Anmelden (DTAQ) DWDS     dlexDB     CLARIN-D

Das DTA-Team

1  Projektleitung

Prof. Dr. Wolfgang Klein

2  Stellvertretende Projektleitung

Dr. Alexander Geyken

3  Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

4  Studentische Hilfskräfte

  • Elena Roessink (Textaufbereitung)

5  Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

  • Marko Drotschmann (Computerlinguistik)
  • Oliver Duntze (Koordination)
  • Christiane Fritze (Koordination)
  • Christoph Leijser (Softwareentwicklung)
  • Thomas Pfuhl (Systemadministration)
  • Alexander Siebert (Computerlinguistik, Webapplikation)
  • Jakob Steinmann (Webapplikation)

6  Ehemalige studentische Hilfskräfte

  • Robin Appelmann (Schlemihl-Edition: Textaufbereitung, Textkritik)
  • Nadine Arndt (Grenzboten-Projekt: Textaufbereitung)
  • Claudia Arnold (Textaufbereitung)
  • Henriette Ast (linguistische Analyse)
  • Konstantin Baierer (Progammierung)
  • Jörg Biesterfeldt (Computerlinguistik)
  • Arne Binder (Programmierung)
  • Cornelia Binnyus (Textaufbereitung)
  • Moritz Bodner (AEDit: Textaufbereitung)
  • Alexander Decker (Textaufbereitung)
  • Anja Eisemann (Textaufbereitung)
  • Maria Ermakova (Textaufbereitung)
  • Linda Sophie Feyerabend (Textaufbereitung)
  • Benjamin Fiechter (Textaufbereitung)
  • Antje Göritz (Textaufbereitung)
  • Meike Gran (Textaufbereitung)
  • Maxi Grubert (Textaufbereitung)
  • Claudia Hentschel (Textaufbereitung)
  • Balázs Jádi (Textaufbereitung)
  • Bettina Jurga (Textaufbereitung)
  • Michael Kleineberg (Textaufbereitung)
  • Giorgia Lenci (Textaufbereitung)
  • Hannah Linnenberger (Textaufbereitung)
  • Marie Marx (Textaufbereitung)
  • Stephanie Mattner (Textaufbereitung)
  • Frederike Neuber (CLARIN-D: Kurationsprojekt 1 der FAG 1)
  • Stefan Paul (Textaufbereitung)
  • Martin Pätzold (AEDit: Textaufbereitung)
  • Nicole Postelt (Textaufbereitung)
  • Hannes Schrader (AEDit: Textaufbereitung)
  • Henriette Scharnhorst (Linguistik)
  • Daniela Scharrer (Grenzboten-Projekt: Textaufbereitung)
  • Kristin Schulz (Textaufbereitung)
  • Wolfgang Seeker (Computerlinguistik)
  • Franziska Stenzel (Textaufbereitung)
  • Felix Will (Textaufbereitung)
  • Yvonne Wirkus (Textaufbereitung)
  • Carl Witt (Programmierung)
  • Cornelia Wobst (Textaufbereitung)

Stand dieser Seite: Mon Sep 21 09:07:24 2015